高速バストップ > 路線から探す > 京都~松江・出雲

京都~松江・出雲

Kyoto-Matsue・Izumo



平成26年4年1日改定

時刻表(Time Table)

松江・出雲ゆき(Bound for Matsue・Izumo)

停留所 / 運行会社 西JR 一畑 京阪 中JR
京都駅(烏丸口)
Kyoto Sta.-Karasumaguchi

Dep.
7:00 9:30 15:20 23:30
名神大山崎
Meishin-Oyamazaki

Dep.
7:20 9:50 15:40 23:50
名神高槻
Meishin-Takatsuki

Dep.
7:29 9:59 15:49 23:59
松江駅
Matsue Sta.

Arr.
11:55 14:25 20:15 5:40
玉造
Tamatsukuri

Arr.
12:10 14:40 20:30 5:55
宍道
Shinji

Arr.
12:19 14:49 20:39 6:04
斐川インター
Hikawa-Interchange

Arr.
12:30 15:00 20:50 6:15
出雲市駅
Izumoshi Sta.

Arr.
12:50 15:20 21:10 6:35

京都ゆき(Bound for Kyoto)

停留所 / 運行会社 京阪 中JR 一畑 西JR
出雲市駅
Izumoshi Sta.

Dep.
7:10 8:00 16:55 23:00
斐川インター
Hikawa-Interchange

Dep.
7:30 8:20 17:15 23:20
宍道
Shinji

Dep.
7:41 8:31 17:26 23:31
玉造
Tamatsukuri

Dep.
7:50 8:40 17:35 23:40
松江駅
Matsue Sta.

Dep.
8:05 8:55 17:50 23:55
名神高槻
Meishin-Takatsuki

Arr.
12:31 13:21 22:16 6:21
名神大山崎
Meishin-Oyamazaki

Arr.
12:40 13:30 22:25 6:30
京都駅(烏丸口)
Kyoto Sta.-Karasumaguchi

Arr.
13:00 13:50 22:45 6:50

一畑バス 西日本JRバス 中国JRバスと共同運行

運賃(fares)

京都駅烏丸口 名神大山崎 名神高槻
片道 往復割引 片道 往復割引 片道 往復割引
松江駅 5,560円 10,000円 5,350円 - 5,150円 -
玉造 5,660円 10,200円 5,460円 - 5,250円 -
宍道 5,870円 10,600円 5,660円 - 5,460円 -
斐川インター 6,070円 11,000円 5,870円 - 5,660円 -
出雲市駅 6,180円 11,200円 5,970円 - 5,770円 -
有効期間 【往復割引】往路乗車日から10日間
備考 小児半額(10円単位に切り上げ)

設備情報

快適なリクライニング機能 座席が独立していますので、お隣を気にせず過ごしていただけます。快適なリクライニング機能も備えております。

足置き 足置きにはスリッパがあります。靴を脱いで、のんびりとおくつろぎ下さい。

設備情報

車内イメージ

  • ・京阪バスと一畑バスと西日本JRバスと中国JRバスの車両で運行となります。
  • ・車両設備・サービス内容は担当会社により異なります。
  • ・写真は京阪バスです。また事情により座席配置が変更になる場合があります。
  • 京阪バス車両の座席番号変更について(pdf / 151KB)

適用割引

  • 往復割引
  • 小児半額

ご予約・お問い合わせ

  • 【京阪高速バス予約センター】 075-661-8200 (9:00~19:00)
  • 【西日本JRバス電話予約センター】 0570-00-2424 (10:00~19:00)
  • 【中国JRバススワロートラベル出雲店】 0853-21-0591 (9:30~18:00)
  • 【一畑バス電話予約センター】 0852-20-5252 (9:00~18:00)

※1ヶ月1日前から予約受付

ページの先頭へ戻る