高速バス

路線から探す

京都~松山 Kyoto-Matsuyama

  • 2021年4月1日(木曜日)の午後出発便より、運行再開しております。

2021年5月1日現在

時刻表

松山ゆき Bound for Matsuyama

伊予鉄 京阪 運行会社 / 停留所
7:30 15:10
Dep.
京都駅八条口(H2のりば)
Kyoto Sta.-Hachijoguchi
7:45 15:25
Dep.
名神大山崎㊟
Meishin-Oyamazaki
7:54 15:34
Dep.
名神高槻㊟
Meishin-Takatsuki

↓

12:30 20:10
Arr.
川内インター
Kawauchi-Interchange
12:40 20:20
Arr.
松山インター口
Matsuyama Interchange-guchi
12:45 20:25
Arr.
余戸南インター
Yogo Minami Interchange
13:00 20:40
Arr.
松山市駅(いよてつ高島屋前)
Matsuyamashi Sta.
13:05 20:45
Arr.
大街道
Okaido
13:15 20:55
Arr.
松山室町営業所
Matsuyama Muromachi-eigyosho

京都ゆき Bound for Kyoto

京阪 伊予鉄 運行会社 / 停留所
7:15 15:15
Dep.
松山室町営業所
Matsuyama Muromachi-eigyosho
7:30 15:30
Dep.
松山市駅(いよてつ高島屋前)
Matsuyamashi Sta.
7:35 15:35
Dep.
大街道
Okaido
7:56 15:56
Dep.
余戸南インター
Yogo Minami Interchange
8:01 16:01
Dep.
松山インター口
Matsuyama Interchange-guchi
8:11 16:11
Dep.
川内インター
Kawauchi-Interchange

↓

12:46 20:46
Arr.
名神高槻㊟
Meishin-Takatsuki
12:55 20:55
Arr.
名神大山崎㊟
Meishin-Oyamazaki
13:10 21:10
Arr.
京都駅八条口(H2のりば)
Kyoto Sta.-Hachijoguchi

㊟印・・・お盆、年末年始、GW等の大型連休は、迂回経路で運行するため、名神大山崎・名神高槻に停車しない場合があります。
名神大山崎・名神高槻で乗降のお客様は、ご予約の際に事前にHPにてご確認いただきますようお願いいたします。


運賃

  川内インター
片道 往復割引 回数券(4枚綴) 学割片道
京都駅八条口 7,050円 12,600円 23,900円 5,640円
名神大山崎 6,800円 12,200円 - 5,440円
名神高槻 6,600円 11,800円 - 5,280円
  松山インター口・余戸南インター・大街道・松山市駅・松山室町営業所
片道 往復割引 回数券(4枚綴) 学割片道
京都駅八条口 7,350円 13,200円 24,900円 5,880円
名神大山崎 7,150円 12,800円 - 5,720円
名神高槻 6,950円 12,500円 - 5,560円

有効期間

  • 【往復割引】往路乗車日から10日間
  • 【回数券】発売日から6ヶ月間

備考

  • 小児半額(10円単位に切り上げ)小児の回数券はありません。

設備情報

  • 4列シート
  • リクライニングシート
  • トイレ
  • フットレスト
  • 読書灯
  • 禁煙
  • モバイルコンセント
  • 便利なモバイルコンセントやシートテーブルを備えております。
  • 大型シートと可動式まくらが快適な乗り心地をサポートします。
  • リクライニング機能を備えておりますので、ゆったりおくつろぎいただけます。


車内イメージ

    • 京阪バスと伊予鉄バスいずれかの車両で運行となります。
    • 車両設備・サービス内容は担当会社により異なります。
    • 写真は京阪バスです。また事情により車両仕様や座席配置が変更になる場合があります。

適用割引

ご予約・お問い合わせ

京阪高速バス予約センター

TEL:
075-661-8200(9:00~19:00)

伊予鉄高速バス予約センター

TEL:
089-948-3100 (9:00~19:00)
  • 1ヶ⽉前から予約受付

学生割引でご購入の方は、インターネット予約が出来ない場合があります。
こちらをご覧ください。

空席照会・インターネット予約

閉じる

翻訳について

京阪バス公式ウェブサイトは、外部サイトの翻訳サービス[ Google翻訳サービス ]を導入しています。機械的に翻訳されますので、言葉づかい・文法などが正確でない場合があります。翻訳の精度にともなう間違いがあったとしても、当社では責任を負うことができません。また、ページ内のテキストは翻訳されますが、画像・添付ファイルなど、翻訳の対象外となるものもありますので、ご了承ください。