高速バストップ > 路線から探す > 京都~松山

京都~松山(Kyoto-Matsuyama)

Kyoto-Matsuyama



平成26年4月1日改定

時刻表(Time Table)

松山ゆき(Bound for Matsuyama)

停留所 / 運行会社 伊予鉄 京阪
京都駅八条口(ホテル京阪前)
Kyoto Sta.
-Hachijoguchi

Dep.
7:30 15:30
名神大山崎
Meishin-Oyamazaki

Dep.
7:45 15:45
名神高槻
Meishin-Takatsuki

Dep.
7:54 15:54
川内インター
Kawauchi-Interchange

Arr.
12:34 20:34
松山インター口
Matsuyama Interchange-guchi

Arr.
12:44 20:44
大街道
Okaido

Arr.
12:55 20:55
松山市駅(いよてつ高島屋前)
Matsuyamashi Sta.

Arr.
13:00 21:00
松山室町営業所
Matsuyama Muromachi-eigyosho

Arr.
13:05 21:05

京都ゆき(Bound for Kyoto)

停留所 / 運行会社 京阪 伊予鉄
松山室町営業所
Matsuyama Muromachi-eigyosho

Dep.
7:15 15:15
松山市駅(いよてつ高島屋前)
Matsuyamashi Sta.

Dep.
7:30 15:30
大街道
Okaido

Dep.
7:35 15:35
松山インター口
Matsuyama Interchange-guchi

Dep.
7:46 15:46
川内インター
Kawauchi-Interchange

Dep.
7:56 15:56
名神高槻
Meishin-Takatsuki

Arr.
12:36 20:36
名神大山崎
Meishin-Oyamazaki

Arr.
12:45 20:45
京都駅八条口(ホテル京阪前)
Kyoto Sta.
-Hachijoguchi

Arr.
13:00 21:00

伊予鉄道と共同運行

運賃(fares)

川内インター
片道 往復割引 回数券(4枚綴) 学割片道
京都駅八条口 6,900円 12,400円 23,400円 5,520円
名神大山崎 6,700円 12,000円 - 5,360円
名神高槻 6,500円 11,700円 - 5,200円
松山インター口・大街道・松山市駅・松山室町営業所
片道 往復割引 回数券(4枚綴) 学割片道
京都駅八条口 7,200円 12,900円 24,400円 5,760円
名神大山崎 7,000円 12,600円 - 5,600円
名神高槻 6,800円 12,200円 - 5,440円
有効期間 【往復割引】往路乗車日から10日間
【回数券】発売日から6ヵ月間
備考 小児半額(10円単位に切り上げ)

設備情報


快適なリクライニング機能便利なモバイルコンセントやシートテーブルを備えております。



快適なリクライニング機能 大型シートと可動式まくらが快適な乗り心地をサポートします。

快適なリクライニング機能 リクライニング機能を備えておりますので、ゆったりおくつろぎいただけます。

設備情報

車内イメージ

  • ・京阪バスと伊予鉄道の車両で運行となります。
  • ・車両設備・サービス内容は担当会社により異なります。
  • ・写真は京阪バスです。また事情により車両仕様や座席配置が変更になる場合があります。

適用割引

  • 往復割引
  • 回数券
  • 学生割引
  • 小児半額

ご予約・お問い合わせ

  • 【京阪高速バス予約センター】 075-661-8200 (9:00~19:00)
  • 【伊予鉄高速バス予約センター】 089-948-3100 (9:00~19:00)

※1ヶ月前から予約受付

学生割引でご購入の方は、インターネット予約が出来ない場合があります。こちらをご覧ください。

ページの先頭へ戻る