高速バストップ > 路線から探す > 京都~小倉・福岡

京都・枚方~小倉・福岡(Kyoto-Kokura・Fukuoka)

Kyoto-Kokura・Fukuoka



平成29年3月31日まで


阪急観光バス、西日本鉄道が共同運行する「京都・大阪・神戸-北九州・福岡線」につきまして、平成29年3月31日をもちまして、運行を終了いたします。
お手持ちの乗車券について、運行終了を理由に払戻しされる場合は、無手数料で払戻しいたします。購入された窓口へお申し出ください。


時刻表(Time Table)

千葉ゆき

京都駅八条口(ホテル京阪前)
Kyoto Sta. -hachijoguchi

Dep.
20:35
高速長岡京
Kosoku-Nagaokakyo

Dep.
20:55
千里中央
Senri-Chuo Sta.

Dep.
21:30
千里中央ニュータウン
Senri-New Town

Dep.
21:40
新大阪
Shin-Osaka Sta.

Dep.
21:50
大阪(阪急三番街)
Osaka (Hankyu 3-bangai)

Dep.
22:10
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R)
Universal Studios Japan(R)

Dep.
22:45
神戸三宮(三宮バスターミナル)
Kobe Sannomiya

Dep.
23:35
小倉駅前
Kokura Sta.-mae

Arr.
6:55
砂津
Sunatsu

Arr.
6:59
黒崎インター(引野口)
Kurosaki-Interchange
(Hikino-guchi)

Arr.
7:15
博多バスターミナル
Hakata-Bus Terminal

Arr.
8:10
西鉄天神高速バスターミナル
Nishitetsu Tenjin-Kosoku Bus Terminal

Arr.
8:20

京都ゆき

西鉄天神高速バスターミナル
Nishitetsu Tenjin-Kosoku Bus Terminal

Dep.
21:15
博多バスターミナル
Hakata-Bus Terminal

Dep.
21:30
黒崎インター(引野口)
Kurosaki-Interchange
(Hikino-guchi)

Dep.
22:25
砂津
Sunatsu

Dep.
22:46
小倉駅前
Kokura Sta.-mae

Dep.
22:50
神戸三宮(三宮バスターミナル)
Kobe Sannomiya

Arr.
6:10
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R)
Universal Studios Japan(R)

Arr.
6:45
大阪(阪急三番街)
Osaka (Hankyu 3-bangai)

Arr.
7:20
新大阪
Shin-Osaka Sta.

Arr.
7:29
千里中央ニュータウン
Senri-New Town

Arr.
7:40
千里中央
Senri-Chuo Sta.

Arr.
7:50
高速長岡京
Kosoku-Nagaokakyo

Arr.
8:30
京都駅八条口(ホテル京阪前)
Kyoto Sta.-hachijoguchi

Arr.
8:50




西日本鉄道阪急観光バスの共同運行

大阪方面から当路線をご利用の場合は、阪急バス予約センターへお電話ください。

運賃(fares)

京都駅八条口~西鉄天神高速バスターミナル
大  人
(Adult)
8,500円 ~ 11,500円
小  児
(Child)
5,750円

※往復割引運賃はありません。
※運賃は乗車日ごとに異なります。詳しくは こちら をご覧ください

【運賃/有効期間】
※乗車券のご使用は、平成29年3月31日までとなります。
  平成29年4月30日までに、購入された窓口で払戻しいただきますよう、お願いいたします。

設備情報

設備情報

車内イメージ

  • ・西日本鉄道と阪急観光バスいずれかの車両で運行となります。
  • ・車両設備・サービス内容は担当会社により異なります。
  • ・事情により座席配置が変更になる場合があります。

適用割引

  • 小児半額
  • 早割21
  • 早割14

企画乗車券

九州まるごとバス乗り放題

ご予約・お問い合わせ

  • 【京阪高速バス予約センター】 075-661-8200(9:00~19:00)
  • 【阪急バス予約センター】 06-6866-3147(8:00~19:00)
  • 【西鉄高速バス予約センター】 092-734-2727(8:00~19:00)

※1ヶ月前から予約受付

ページの先頭へ戻る