高速バストップ > 路線から探す > 大阪・京都~秋葉原・成田・銚子線

大阪・京都~秋葉原・成田・銚子

Osaka・Kyoto-Akihabara・Narita・Choshi



平成28年12月12日改定

時刻表(Time Table)

秋葉原・成田・銚子ゆき

ユニバーサル・スタジオ・ジャパン®
Universal Studios Japan®

Dep.
20:00
湊町バスターミナル(OCAT)
Minatomachi-Bus Terminal

Dep.
20:25
南海なんば高速バスターミナル
Nankai Namba-Kosoku Bus Terminal

Dep.
20:40
大阪駅前(桜橋口アルビ前)
Osaka Sta.(Sakurabashiguchi)


Dep.
21:05
高速京田辺
Highway Kyotanabe

Dep.
21:45
京都駅八条口(ホテル京阪前)
Kyoto Sta.-Hachijoguchi

Dep.
22:15
秋葉原駅
Akihabara Sta.

Arr.
4:54
四街道駅
Yotsukaido Sta.

Arr.
6:01
富里バスターミナル
Tomisato-Bus Terminal

Arr.
6:22
京成成田駅
Keisei Narita Sta.

Arr.
6:31
成田空港第2ターミナル
Narita International Airport Terminal 2

Arr.
6:51
成田空港第1ターミナル
Narita International Airport Terminal 1

Arr.
6:56
発酵の里・こうざき
Hakko-no-sato Kozaki

Arr.
7:16
佐原駅北口
Sawara Sta.-kitaguchi

Arr.
7:31
小見川(おみがわ)
Omigawa

Arr.
7:51
東庄(とうのしょう)
Tonosho

Arr.
7:59
銚子駅
Choshi Sta.

Arr.
8:31

大阪・京都ゆき

銚子駅
Choshi Sta.

Dep.
20:00
東庄(とうのしょう)
Tonosho

Dep.
20:32
小見川(おみがわ)
Omigawa

Dep.
20:40
佐原駅北口
Sawara Sta.-kitaguchi

Dep.
21:00
発酵の里・こうざき
Hakko-no-sato Kozaki

Dep.
21:15
成田空港第2ターミナル
Narita International Airport Terminal 2

Dep.
21:35
成田空港第1ターミナル
Narita International Airport Terminal 1

Dep.
21:40
京成成田駅
Keisei Narita Sta.

Dep.
22:00
富里バスターミナル
Tomisato-Bus Terminal

Dep.
22:08
四街道駅
Yotsukaido Sta.

Dep.
22:35
秋葉原駅
Akihabara Sta.

Dep.
23:40
京都駅八条口(ホテル京阪前)
Kyoto Sta.-Hachijoguchi

Arr.
6:25
高速京田辺
Highway Kyotanabe

Arr.
6:49
大阪駅前(桜橋口アルビ前)
Osaka Sta.(Sakurabashiguchi)

Arr.
7:29
湊町バスターミナル(OCAT)
Minatomachi-Bus Terminal

Arr.
7:49
南海なんば高速バスターミナル
Nankai Namba-Kosoku Bus Terminal

Arr.
8:04
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン®
Universal Studios Japan®

Arr.
8:34

南海バス千葉交通の共同運行


運賃(fares)

  ユニバーサル・スタジオ・ジャパン®
~大阪駅前
高速京田辺 京都駅八条口
片道 片道 片道
秋葉原駅 6,400円 ~ 8,400円 6,090円 ~ 8,090円 5,890円 ~ 7,890円
四街道駅 7,240円 ~ 8,540円 6,930円 ~ 8,230円 6,730円 ~ 8,030円
富里バスターミナル
京成成田駅
成田空港
7,760円 ~ 9,060円 7,450円 ~ 8,750円 7,240円 ~ 8,540円
発酵の里 こうざき
佐原駅北口
8,170円 ~ 9,470円 7,860円 ~ 9,160円 7,660円 ~ 8,960円
小見川
東庄
8,380円 ~ 9,680円 8,070円 ~ 9,370円 7,860円 ~ 9,160円
銚子駅 8,690円 ~ 9,990円 8,380円 ~ 9,680円 8,170円 ~ 9,470円
備考 小児半額(10円単位に切り上げ)

※往復割引運賃はありません
※運賃は乗車日ごとに異なります。詳しくはこちらをご覧ください。




設備情報

設備情報

車内イメージ

  • ・南海バスと千葉交通の車両で運行となります。
  • ・車両設備・サービス内容は担当会社により異なります。

適用割引

  • 小児半額
  • ネット割

ご予約・お問い合わせ

  • 【京阪高速バス予約センター】 075-661-8200 (9:00~19:00)
  • 【南海高速バスセンター】 06-6643-1007 (9:00~20:00)
  • 【千葉交通予約センター】 0479-22-8577 (9:00~18:00)

※1ヶ月前から予約受付

ページの先頭へ戻る