高速バス

路線から探す

大阪・京都~秋葉原・成田空港・銚子 Osaka・Kyoto-Akihabara・Narita・Choshi

平成28年12月12日改定

時刻表

銚子ゆき Bound for Choshi

20:00
Dep.
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン™
Universal Studios Japan™
20:25
Dep.
湊町バスターミナル(OCAT)
Minatomachi-Bus Terminal
20:40
Dep.
南海なんば高速バスターミナル
Nankai Namba-Kosoku Bus Terminal
21:05
Dep.
大阪駅前(桜橋口アルビ前)
Osaka Sta.(Sakurabashiguchi)
21:45
Dep.
高速京田辺
Highway Kyotanabe
22:15
Dep.
京都駅八条口(ホテル京阪前)
Kyoto Sta.-Hachijoguchi

↓

4:54
Arr.
秋葉原駅
Akihabara Sta.
6:01
Arr.
四街道駅
Yotsukaido Sta.
6:22
Arr.
富里バスターミナル
Tomisato-Bus Terminal
6:31
Arr.
京成成田駅
Keisei Narita Sta.
6:51
Arr.
成田空港第2ターミナル
Narita International Airport Terminal 2
6:56
Arr.
成田空港第1ターミナル
Narita International Airport Terminal 1
7:16
Arr.
発酵の里・こうざき
Hakko-no-sato Kozaki
7:31
Arr.
佐原駅北口
Sawara Sta.-kitaguchi
7:51
Arr.
小見川
Omigawa
7:59
Arr.
東庄
Tonosho
8:31
Arr.
銚子駅
Choshi Sta.

京都・大阪ゆき Bound for Kyoto, Osaka

20:00
Dep.
銚子駅
Choshi Sta.
20:32
Dep.
東庄
Tonosho
20:40
Dep.
小見川
Omigawa
21:00
Dep.
佐原駅北口
Sawara Sta.-kitaguchi
21:15
Dep.
発酵の里・こうざき
Hakko-no-sato Kozaki
21:35
Dep.
成田空港第2ターミナル
Narita International Airport Terminal 2
21:40
Dep.
成田空港第1ターミナル
Narita International Airport Terminal 1
22:00
Dep.
京成成田駅
Keisei Narita Sta.
22:08
Dep.
富里バスターミナル
Tomisato-Bus Terminal
22:35
Dep.
四街道駅
Yotsukaido Sta.
23:40
Dep.
秋葉原駅
Akihabara Sta.

↓

6:25
Arr.
京都駅八条口(ホテル京阪前)
Kyoto Sta.-Hachijoguchi
6:49
Arr.
高速京田辺
Highway Kyotanabe
7:29
Arr.
大阪駅前(桜橋口アルビ前)
Osaka Sta.(Sakurabashiguchi)
7:49
Arr.
湊町バスターミナル(OCAT)
Minatomachi-Bus Terminal
8:04
Arr.
南海なんば高速バスターミナル
Nankai Namba-Kosoku Bus Terminal
8:34
Arr.
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン™
Universal Studios Japan™

運賃

  ユニバーサル・スタジオ・ジャパン™
~大阪駅前
高速京田辺 京都駅八条口
片道 片道 片道
秋葉原駅 6,400円 ~ 8,400円 6,090円 ~ 8,090円 5,890円 ~ 7,890円
四街道駅 7,240円 ~ 8,540円 6,930円 ~ 8,230円 6,730円 ~ 8,030円
富里バスターミナル
京成成田駅
成田空港
7,760円 ~ 9,060円 7,450円 ~ 8,750円 7,240円 ~ 8,540円
発酵の里 こうざき
佐原駅北口
8,170円 ~ 9,470円 7,860円 ~ 9,160円 7,660円 ~ 8,960円
小見川
東庄
8,380円 ~ 9,680円 8,070円 ~ 9,370円 7,860円 ~ 9,160円
銚子駅 8,690円 ~ 9,990円 8,380円 ~ 9,680円 8,170円 ~ 9,470円

備考

  • 小児半額(10円単位に切り上げ)

設備情報

  • 3列独⽴シート
  • フットレスト
  • リクライニングシート
  • トイレ
  • 禁煙
  • 読書灯
  • 使い捨てスリッパ
  • パーソナルカーテン(南海)
  • ひざ掛け
  • WiFi(南海)
  • モバイルコンセント(南海)


車内イメージ

    • 南海バスと千葉交通の車両で運行となります。
    • 車両設備・サービス内容は担当会社により異なります。

適用割引

ご予約・お問い合わせ

京阪高速バス予約センター

TEL:
075-661-8200(9:00~19:00)

南海高速バスセンター

TEL:
06-6643-1007(9:00~20:00)

千葉交通高速バス予約センター

TEL:
0479-22-8577(9:00~18:00)
  • 1ヶ⽉前から予約受付

空席照会・インターネット予約

閉じる

翻訳について

京阪バス公式ウェブサイトは、外部サイトの翻訳サービス[ Google翻訳サービス ]を導入しています。機械的に翻訳されますので、言葉づかい・文法などが正確でない場合があります。翻訳の精度にともなう間違いがあったとしても、当社では責任を負うことができません。また、ページ内のテキストは翻訳されますが、画像・添付ファイルなど、翻訳の対象外となるものもありますので、ご了承ください。