高速バス

路線から探す

大阪・京都~藤沢・鎌倉 Osaka・Kyoto-Fujisawa・Kamakura

平成29年8月1日改定

時刻表

鎌倉ゆき Bound for Kamakura

21:05
Dep.
JR堺市駅前
JR Sakaishi Sta.
21:15
Dep.
南海堺東駅前
Nankai Sakaihigashi Sta.
21:25
Dep.
南海堺駅前
Nankai Sakai Sta.
21:55
Dep.
湊町バスターミナル(OCAT)
Minatomachi-Bus Terminal
22:10
Dep.
南海なんば高速バスターミナル
Nankai Namba-Kosoku Bus Terminal
22:35
Dep.
大阪駅前(桜橋口アルビ前)
Osaka Sta.(Sakurabashiguchi)
23:15
Dep.
高速京田辺
Highway Kyotanabe
23:45
Dep.
京都駅八条口(ホテル京阪前)
Kyoto Sta.-Hachijoguchi

↓

5:45
Arr.
小田原駅東口
Odawara Sta.-higashiguchi
6:49
Arr.
藤沢駅南口
Fujisawa Sta.-minamiguchi
7:17
Arr.
鎌倉駅東口
Kamakura Sta.-higashiguchi
7:40
Arr.
大船駅東口
Ofuna Sta.-higashiguchi
8:03
Arr.
戸塚駅東口
Totsuka Sta.-higashiguchi

京都・大阪ゆき Bound for Kyoto, Osaka

21:00
Dep.
戸塚駅東口
Totsuka Sta.-higashiguchi
21:25
Dep.
大船駅東口
Ofuna Sta.-higashiguchi
21:50
Dep.
鎌倉駅東口
Kamakura Sta.-higashiguchi
22:20
Dep.
藤沢駅南口
Fujisawa Sta.-minamiguchi
23:25
Dep.
小田原駅東口
Odawara Sta.-higashiguchi

↓

5:24
Arr.
京都駅八条口(ホテル京阪前)
Kyoto Sta.-Hachijoguchi
5:54
Arr.
高速京田辺
Highway Kyotanabe
6:34
Arr.
大阪駅前(桜橋口アルビ前)
Osaka Sta.(Sakurabashiguchi)
6:54
Arr.
湊町バスターミナル(OCAT)
Minatomachi-Bus Terminal
7:09
Arr.
南海なんば高速バスターミナル
Nankai Namba-Kosoku Bus Terminal
7:39
Arr.
南海堺駅前
Nankai Sakai Sta.
7:49
Arr.
南海堺東駅前
Nankai Sakaihigashi Sta.
7:59
Arr.
JR堺市駅前
JR Sakaishi Sta.

運賃

    小田原駅東口 藤沢駅南口~
大船駅東口
戸塚駅東口
JR堺市駅前
南海堺東駅前
南海堺駅前
大人
片道
6,870円 ~ 8,370円 7,280円 ~ 8,780円 7,380円 ~ 8,880円
学割
片道
5,500円 ~ 6,700円 5,820円 ~ 7,020円 5,900円 ~ 7,100円
湊町バスターミナル
南海なんば高速BT
大阪駅前
大人
片道
6,820円 ~ 8,320円 7,230円 ~ 8,730円 7,330円 ~ 8,830円
学割
片道
5,460円 ~ 6,660円 5,780円 ~ 6,980円 5,860円 ~ 7,060円
高速京田辺 大人
片道
6,610円 ~ 8,110円 7,020円 ~ 8,520円 7,130円 ~ 8,630円
学割
片道
5,290円 ~ 6,490円 5,620円 ~ 6,820円 5,700円 ~ 6,900円
京都駅八条口 大人
片道
6,510円 ~ 8,010円 6,920円 ~ 8,420円 7,020円 ~ 8,520円
学割
片道
5,210円 ~ 6,410円 5,540円 ~ 6,740円 5,620円 ~ 6,820円

備考

  • 小児半額(10円単位に切り上げ)

設備情報

  • 3列独⽴シート
  • フットレスト
  • リクライニングシート
  • トイレ
  • 禁煙
  • 読書灯
  • 使い捨てスリッパ
  • パーソナルカーテン
  • ひざ掛け
  • WiFi
  • モバイルコンセント


車内イメージ

    • 南海バスと江ノ電バスの車両で運行となります。
    • 車両設備・サービス内容は担当会社により異なります。

適用割引

ご予約・お問い合わせ

京阪高速バス予約センター

TEL:
075-661-8200(9:00~19:00)

南海高速バスセンター

TEL:
06-6643-1007(9:00~20:00)

江ノ電高速バス予約センター

TEL:
0466-24-5006(9:00~19:00)
  • 1ヶ⽉前から予約受付

学生割引でご購入の方は、インターネット予約が出来ない場合があります。
こちらをご覧ください。

空席照会・インターネット予約

閉じる

翻訳について

京阪バス公式ウェブサイトは、外部サイトの翻訳サービス[ Google翻訳サービス ]を導入しています。機械的に翻訳されますので、言葉づかい・文法などが正確でない場合があります。翻訳の精度にともなう間違いがあったとしても、当社では責任を負うことができません。また、ページ内のテキストは翻訳されますが、画像・添付ファイルなど、翻訳の対象外となるものもありますので、ご了承ください。