高速バストップ > 路線から探す > 大阪・京都~藤沢・鎌倉線

大阪・京都~藤沢・鎌倉

Osaka・Kyoto-Fujisawa・Kamakura



平成29年8月1日改定

時刻表(Time Table)

藤沢・鎌倉ゆき

JR堺市駅前
JR Sakaishi Sta.

Dep.
21:05
南海堺東駅前
Nankai Sakaihigashi Sta.

Dep.
21:15
南海堺駅前
Nankai Sakai Sta.

Dep.
21:25
湊町バスターミナル(OCAT)
Minatomachi-Bus Terminal

Dep.
21:55
南海なんば高速バスターミナル
Nankai Namba-Kosoku Bus Terminal

Dep.
22:10
大阪駅前(桜橋口アルビ前)
Osaka Sta.(Sakurabashiguchi)

Dep.
22:35
高速京田辺
Highway Kyotanabe

Dep.
23:15
京都駅八条口(ホテル京阪前)
Kyoto Sta.-Hachijoguchi

Dep.
23:45
小田原駅東口
Odawara Sta.-higashiguchi

Arr.
5:45
藤沢駅南口
Fujisawa Sta.-minamiguchi

Arr.
6:49
鎌倉駅東口
Kamakura Sta.-higashiguchi

Arr.
7:17
大船駅東口
Ofuna Sta.-higashiguchi

Arr.
7:40
戸塚駅東口
Totsuka Sta.-higashiguchi

Arr.
8:03

大阪・京都ゆき

戸塚駅東口
Totsuka Sta.-higashiguchi

Dep.
21:00
大船駅東口
Ofuna Sta.-higashiguchi

Dep.
21:25
鎌倉駅東口
Kamakura Sta.-higashiguchi

Dep.
21:50
藤沢駅南口
Fujisawa Sta.-minamiguchi

Dep.
22:20
小田原駅東口
Odawara Sta.-higashiguchi

Dep.
23:25
京都駅八条口(ホテル京阪前)
Kyoto Sta.-Hachijoguchi

Arr.
5:24
高速京田辺
Highway Kyotanabe

Arr.
5:54
大阪駅前(桜橋口アルビ前)
Osaka Sta.(Sakurabashiguchi)

Arr.
6:34
湊町バスターミナル(OCAT)
Minatomachi-Bus Terminal

Arr.
6:54
南海なんば高速バスターミナル
Nankai Namba-Kosoku Bus Terminal

Arr.
7:09
南海堺駅前
Nankai Sakai Sta.

Arr.
7:39
南海堺東駅前
Nankai Sakaihigashi Sta.

Arr.
7:49
JR堺市駅前
JR Sakaishi Sta.

Arr.
7:59

南海バス江ノ電バスの共同運行


運賃(fares)

  小田原駅東口 藤沢駅南口~
大船駅東口
戸塚駅東口
JR堺市駅前
南海堺東駅前
南海堺駅前
大人
片道
6,870円 ~
8,370円
7,280円 ~
8,780円
7,380円 ~
8,880円
学割
片道
5,500円 ~
6,700円
5,820円 ~
7,020円
5,900円 ~
7,100円
湊町バスターミナル
南海なんば高速BT
大阪駅前
大人
片道
6,820円 ~
8,320円
7,230円 ~
8,730円
7,330円 ~
8,830円
学割
片道
5,460円 ~
6,660円
5,780円 ~
6,980円
5,860円 ~
7,060円
高速京田辺 大人
片道
6,610円 ~
8,110円
7,020円 ~
8,520円
7,130円 ~
8,630円
学割
片道
5,290円 ~
6,490円
5,620円 ~
6,820円
5,700円 ~
6,900円
京都駅八条口 大人
片道
6,510円 ~
8,010円
6,920円 ~
8,420円
7,020円 ~
8,520円
学割
片道
5,210円 ~
6,410円
5,540円 ~
6,740円

5,620円 ~
6,820円

備  考 小児半額(10円単位に切り上げ)

※往復割引運賃・回数券はありません
※運賃は乗車日ごとに異なります。詳しくはこちらをご覧ください。

設備情報

設備情報

車内イメージ

  • ・南海バスと江ノ電バスの車両で運行となります。
  • ・車両設備・サービス内容は担当会社により異なります。

適用割引

  • 学生割引
  • 小児半額

ご予約・お問い合わせ

  • 【京阪高速バス予約センター】 075-661-8200 (9:00~19:00)
  • 【南海高速バスセンター】 06-6643-1007 (9:00~20:00)
  • 【江ノ電バス予約センター】 0466-24-5006 (9:00~19:00)

※1ヶ月前から予約受付

学生割引でご購入の方は、インターネット予約が出来ない場合があります。こちらをご覧ください。

ページの先頭へ戻る