高速バストップ > 路線から探す > 大阪・京都~藤沢・鎌倉線

大阪・京都~藤沢・鎌倉

Osaka・Kyoto-Fujisawa・Kamakura



平成28年12月12日改定

時刻表(Time Table)

藤沢・鎌倉ゆき

JR堺市駅前
JR Sakaishi Sta.

Dep.
21:05
南海堺東駅前
Nankai Sakaihigashi Sta.

Dep.
21:15
南海堺駅前
Nankai Sakai Sta.

Dep.
21:25
湊町バスターミナル(OCAT)
Minatomachi-Bus Terminal

Dep.
21:55
南海なんば高速バスターミナル
Nankai Namba-Kosoku Bus Terminal

Dep.
22:10
大阪駅前(桜橋口アルビ前)
Osaka Sta.(Sakurabashiguchi)

Dep.
22:35
高速京田辺
Highway Kyotanabe

Dep.
23:15
京都駅八条口(ホテル京阪前)
Kyoto Sta.-Hachijoguchi

Dep.
23:45
小田原駅東口
Odawara Sta.-higashiguchi

Arr.
5:45
藤沢駅南口
Fujisawa Sta.-minamiguchi

Arr.
6:49
鎌倉駅東口
Kamakura Sta.-higashiguchi

Arr.
7:17
大船駅東口
Ofuna Sta.-higashiguchi

Arr.
7:40
戸塚駅東口
Totsuka Sta.-higashiguchi

Arr.
8:03

大阪・京都ゆき

戸塚駅東口
Totsuka Sta.-higashiguchi

Dep.
21:00
大船駅東口
Ofuna Sta.-higashiguchi

Dep.
21:25
鎌倉駅東口
Kamakura Sta.-higashiguchi

Dep.
21:50
藤沢駅南口
Fujisawa Sta.-minamiguchi

Dep.
22:20
小田原駅東口
Odawara Sta.-higashiguchi

Dep.
23:25
京都駅八条口(ホテル京阪前)
Kyoto Sta.-Hachijoguchi

Arr.
5:24
高速京田辺
Highway Kyotanabe

Arr.
5:54
大阪駅前(桜橋口アルビ前)
Osaka Sta.(Sakurabashiguchi)

Arr.
6:34
湊町バスターミナル(OCAT)
Minatomachi-Bus Terminal

Arr.
6:54
南海なんば高速バスターミナル
Nankai Namba-Kosoku Bus Terminal

Arr.
7:09
南海堺駅前
Nankai Sakai Sta.

Arr.
7:39
南海堺東駅前
Nankai Sakaihigashi Sta.

Arr.
7:49
JR堺市駅前
JR Sakaishi Sta.

Arr.
7:59

南海バス江ノ電バスの共同運行


運賃(fares)

  小田原駅東口 藤沢駅南口~
大船駅東口
戸塚駅東口
JR堺市駅前
南海堺東駅前
南海堺駅前
片道  7,870円  8,280円  8,380円
往復割引 14,170円 14,900円 15,080円
学割片道  6,300円  6,620円  6,700円
湊町バスターミナル
南海なんば高速BT
大阪駅前
片道  7,820円  8,230円  8,330円
往復割引 14,080円 14,810円 14,990円
学割片道  6,260円  6,580円  6,660円
高速京田辺 片道  7,610円  8,020円  8,130円
往復割引 13,700円 14,440円 14,630円
学割片道  6,090円  6,420円  6,500円
京都駅八条口 片道  7,510円  7,920円  8,020円
往復割引 13,520円 14,260円 14,440円
学割片道  6,010円  6,340円  6,420円
有効期限 【往復割引】往路乗車日から10日間
備  考 小児半額(10円単位に切り上げ)

※回数券はありません

設備情報

設備情報

車内イメージ

  • ・南海バスと江ノ電バスの車両で運行となります。
  • ・車両設備・サービス内容は担当会社により異なります。

適用割引

  • 学生割引
  • 小児半額

ご予約・お問い合わせ

  • 【京阪高速バス予約センター】 075-661-8200 (9:00~19:00)
  • 【南海高速バスセンター】 06-6643-1007 (9:00~20:00)
  • 【江ノ電バス予約センター】 0466-24-5006 (9:00~19:00)

※1ヶ月前から予約受付

学生割引でご購入の方は、インターネット予約が出来ない場合があります。こちらをご覧ください。

ページの先頭へ戻る