高速バス

路線から探す

神戸・大阪・京都~長野・湯田中・野沢温泉 Kobe・Osaka・Kyoto-Nagano・Yudanaka

2018年11月21日改定

時刻表

湯田中ゆき Bound for Yudanaka

20:40
Dep.
三宮バスターミナル(ミント神戸)
Sannomiya-Bus Terminal
21:20
Dep.
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン™
Universal Studios Japan™
21:45
Dep.
湊町バスターミナル(OCAT)
Minatomachi-Bus Terminal
22:00
Dep.
南海なんば高速バスターミナル
Nankai Namba-Kosoku Bus Terminal
22:25
Dep.
大阪駅前(桜橋口アルビ前)
Osaka Sta.(Sakurabashiguchi)
23:25
Dep.
京都駅八条口(ホテル京阪前)
Kyoto Sta.-Hachijoguchi

↓

5:08
Arr.
おぎのや長野店(長野インター西)
Oginoya Naganoten
5:28
Arr.
長野駅前
Nagano Sta.
5:35
Arr.
権堂
Gondo
6:01
Arr.
須坂駅
Suzaka Sta.
6:11
Arr.
小布施
Obuse
6:26
Arr.
信州中野駅
Shinshu Nakano Sta.
6:41
Arr.
湯田中駅
Yudanaka Sta.
7:16
Arr.
飯山駅
Iyama Sta.
7:41
Arr.
野沢温泉中央ターミナル
Nozawa Onsen-Chuo Terminal

京都・大阪・神戸ゆき Bound for Kyoto, Osaka, Kobe

21:00
Dep.
野沢温泉中央ターミナル
Nozawa Onsen-Chuo Terminal
21:25
Dep.
飯山駅
Iyama Sta.
22:00
Dep.
湯田中駅
Yudanaka Sta.
22:15
Dep.
信州中野駅
Shinshu Nakano Sta.
22:30
Dep.
小布施
Obuse
22:40
Dep.
須坂駅
Suzaka Sta.
23:05
Dep.
権堂
Gondo
23:15
Dep.
長野駅前
Nagano Sta.
23:35
Dep.
おぎのや長野店(長野インター西)
Oginoya Naganoten

↓

5:17
Arr.
京都駅八条口(ホテル京阪前)
Kyoto Sta.-Hachijoguchi
6:16
Arr.
大阪駅前(桜橋口アルビ前)
Osaka Sta.(Sakurabashiguchi)
6:36
Arr.
湊町バスターミナル(OCAT)
Minatomachi-Bus Terminal
6:51
Arr.
南海なんば高速バスターミナル
Nankai Namba-Kosoku Bus Terminal
7:46
Arr.
三宮バスターミナル(ミント神戸)
Sannomiya-Bus Terminal
8:25
Arr.
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン™
Universal Studios Japan™

運賃

  おぎのや長野店
~権堂
須坂駅
・小布施
信州中野駅
・湯田中駅
飯山駅
・野沢温泉
片道 片道 片道 片道
三宮バスターミナル 6,700円 ~ 7,700円 7,100円 ~ 8,100円 7,500円 ~ 8,500円 7,900円 ~ 8,900円
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン™
~大阪駅前
6,300円 ~ 7,300円 6,700円 ~ 7,700円 7,100円 ~ 8,100円 7,500円 ~ 8,500円
京都駅八条口 5,800円 ~ 6,800円 6,200円 ~ 7,200円 6,600円 ~ 7,600円 7,000円 ~ 8,000円

備考

  • 小児半額(10円単位に切り上げ)

適用割引

設備情報

  • 3列独⽴シート
  • フットレスト
  • リクライニングシート
  • トイレ
  • 禁煙
  • 読書灯
  • 使い捨てスリッパ
  • パーソナルカーテン(南海)
  • ひざ掛け
  • WiFi(南海)
  • モバイルコンセント(南海)


車内イメージ

    • 南海バスと長電バスの車両で運行となります。
    • 車両設備・サービス内容は担当会社により異なります。

ご予約・お問い合わせ

京阪高速バス予約センター

TEL:
075-661-8200(9:00~19:00)

南海高速バスセンター

TEL:
06-6643-1007(9:00~20:00)

長電高速バス予約センター

TEL:
026-295-8050(9:00~18:00)
  • 1ヶ⽉前から予約受付

空席照会・インターネット予約

閉じる

翻訳について

京阪バス公式ウェブサイトは、外部サイトの翻訳サービス[ Google翻訳サービス ]を導入しています。機械的に翻訳されますので、言葉づかい・文法などが正確でない場合があります。翻訳の精度にともなう間違いがあったとしても、当社では責任を負うことができません。また、ページ内のテキストは翻訳されますが、画像・添付ファイルなど、翻訳の対象外となるものもありますので、ご了承ください。