高速バス

路線から探す

神戸・大阪・京都~長野・湯田中・野沢温泉 Kobe・Osaka・Kyoto-Nagano・Yudanaka

  • 2022年7月15日(金曜日)より運賃・ダイヤを変更しております。
    詳細はこちらをご覧ください。

2022年7月15日 現在

時刻表

湯田中ゆき Bound for Yudanaka

20:40
Dep.
三宮バスターミナル(ミント神戸)
Sannomiya-Bus Terminal
21:20
Dep.
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン™
Universal Studios Japan™
21:45
Dep.
湊町バスターミナル(OCAT)
Minatomachi-Bus Terminal
22:00
Dep.
南海なんば高速バスターミナル
Nankai Namba-Kosoku Bus Terminal
22:25
Dep.
大阪駅前(桜橋口JR線高架下)
Osaka Sta.(Sakurabashiguchi)
23:25
Dep.
京都駅八条口(H2のりば)
Kyoto Sta.-Hachijoguchi

↓

5:08
Arr.
松代大橋(長野インター西)
Matsushiro Ohhashi
5:23
Arr.
長野駅前
Nagano Sta.
5:30
Arr.
権堂
Gondo
5:51
Arr.
柳原
Yanagihara
6:06
Arr.
須坂駅
Suzaka Sta.
6:16
Arr.
小布施
Obuse
6:31
Arr.
信州中野駅
Shinshu Nakano Sta.
6:46
Arr.
湯田中駅
Yudanaka Sta.
7:21
Arr.
飯山駅
Iyama Sta.
7:46
Arr.
野沢温泉(新田ターミナル前)
Nozawa Onsen-Shinden Terminal

京都・大阪・神戸ゆき Bound for Kyoto, Osaka, Kobe

20:50
Dep.
野沢温泉(中央ターミナル)
Nozawa Onsen-Chuo Terminal
21:15
Dep.
飯山駅
Iyama Sta.
21:50
Dep.
湯田中駅
Yudanaka Sta.
22:05
Dep.
信州中野駅
Shinshu Nakano Sta.
22:20
Dep.
小布施
Obuse
22:30
Dep.
須坂駅
Suzaka Sta.
22:45
Dep.
柳原
Yanagihara
23:05
Dep.
権堂
Gondo
23:20
Dep.
長野駅前
Nagano Sta.
23:35
Dep.
松代大橋(長野インター西)
Matsushiro Ohhashi

↓

5:17
Arr.
京都駅八条口(H2のりば)
Kyoto Sta.-Hachijoguchi
6:16
Arr.
大阪駅前(桜橋口JR線高架下)
Osaka Sta.(Sakurabashiguchi)
6:36
Arr.
湊町バスターミナル(OCAT)
Minatomachi-Bus Terminal
6:51
Arr.
南海なんば高速バスターミナル
Nankai Namba-Kosoku Bus Terminal
7:46
Arr.
三宮バスターミナル(ミント神戸)
Sannomiya-Bus Terminal
8:25
Arr.
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン™
Universal Studios Japan™

運賃

備考

  • 小児半額(10円単位に切り上げ)

設備情報

  • 3列独⽴シート
  • フットレスト
  • リクライニングシート
  • トイレ
  • 禁煙
  • 読書灯
  • 使い捨てスリッパ
  • パーソナルカーテン(南海)
  • ひざ掛け
  • WiFi(南海)
  • モバイルコンセント(南海)


車内イメージ

    • 南海バスと長電バスの車両で運行となります。
    • 車両設備・サービス内容は担当会社により異なります。

ご予約・お問い合わせ

南海高速バスセンター

TEL:
06-6643-1007(9:00~20:00)

長電高速バス予約センター

TEL:
026-295-8050(9:00~18:00)
  • 1ヶ⽉前から予約受付
閉じる

翻訳について

京阪バス公式ウェブサイトは、外部サイトの翻訳サービス[ Google翻訳サービス ]を導入しています。機械的に翻訳されますので、言葉づかい・文法などが正確でない場合があります。翻訳の精度にともなう間違いがあったとしても、当社では責任を負うことができません。また、ページ内のテキストは翻訳されますが、画像・添付ファイルなど、翻訳の対象外となるものもありますので、ご了承ください。