高速バストップ > 路線から探す > 大阪・京都~柏崎・長岡・三条線

神戸・大阪・京都~長野・湯田中

Osaka・Kyoto-Kashiwazaki・Nagaoka・Sanjo



平成28年12月12日改定

時刻表(Time Table)

柏崎・長岡・三条ゆき

JR堺市駅前
JR Sakaishi Sta.

Dep.
20:40
南海堺東駅前
Nankai Sakaihigashi Sta.

Dep.
20:50
南海堺駅前
Nankai Sakai Sta.

Dep.
21:00
湊町バスターミナル(OCAT)
Minatomachi-Bus Terminal

Dep.
21:30
南海なんば高速バスターミナル
Nankai Namba-Kosoku Bus Terminal

Dep.
21:45
大阪駅前(桜橋口アルビ前)
Osaka Sta.(Sakurabashiguchi)

Dep.
22:10
高速京田辺
Highway Kyotanabe

Dep.
22:50
京都駅八条口(ホテル京阪前)
Kyoto Sta.-Hachijoguchi

Dep.
23:20
上越木田
Joetsu Kida

Arr.
5:25
上方
Kamigata

Arr.
5:55
柏崎駅前
Kashiwazaki Sta.

Arr.
6:06
曽地
Sochi

Arr.
6:23
西山
Nishiyama

Arr.
6:28
長岡インター
Nagaoka Interchange

Arr.
6:41
長岡駅東口
Nagaoka Sta.-Higashiguchi

Arr.
6:56
五百刈
Gohyakkari

Arr.
7:16

Sakae

Arr.
7:26
東三条駅前
Higashisanjo Sta.

Arr.
7:47
越後交通三条営業所
Echigokotsu Sanjo-eigyosho

Arr.
7:58

京都・大阪ゆき

  
越後交通三条営業所
Echigokotsu Sanjo-eigyosho

Dep.
21:05
東三条駅前
Higashisanjo Sta.

Dep.
21:15

Sakae

Dep.
21:32
五百刈
Gohyakkari

Dep.
21:41
長岡駅東口
Nagaoka Sta.-Higashiguchi

Dep.
22:05
長岡インター
Nagaoka Interchange

Dep.
22:20
西山
Nishiyama

Dep.
22:33
曽地
Sochi

Dep.
22:38
柏崎駅前
Kashiwazaki Sta.

Dep.
22:57
上方
Kamigata

Dep.
23:08
上越木田
Joetsu Kida

Dep.
23:54
京都駅八条口(ホテル京阪前)
Kyoto Sta.-Hachijoguchi

Arr.
5:47
高速京田辺
Highway Kyotanabe

Arr.
6:12
大阪駅前(桜橋口アルビ前)
Osaka Sta.(Sakurabashiguchi)

Arr.
6:52
湊町バスターミナル(OCAT)
Minatomachi-Bus Terminal

Arr.
7:12
南海なんば高速バスターミナル
Nankai Namba-Kosoku Bus Terminal

Arr.
7:27
南海堺駅前
Nankai Sakai Sta.

Arr.
7:57
南海堺東駅前
Nankai Sakaihigashi Sta.

Arr.
8:07
JR堺市駅前
JR Sakaishi Sta.

Arr.
8:17

南海バス越後交通の共同運行


運賃(fares)

  上越木田 上方~西山 長岡インター~
五百刈
栄~
三条営業所
JR堺市駅前
南海堺東駅前
南海堺駅前
大人
片道
7,150円 ~ 8,650円 7,650円 ~ 9,150円 7,850円 ~ 9,350円 8,050円 ~ 9,550円
学割
片道
5,720円 ~ 6,920円 6,120円 ~ 7,320円 6,280円 ~ 7,480円 6,440円 ~ 7,640円
湊町バスターミナル
南海なんば高速BT
大阪駅前
大人
片道
7,100円 ~ 8,600円 7,600円 ~ 9,100円 7,800円 ~ 9,300円 8,000円 ~ 9,500円
学割
片道
5,680円 ~ 6,880円 6,080円 ~ 7,280円 6,240円 ~ 7,440円 6,400円 ~ 7,600円
高速京田辺 大人
片道
6,800円 ~ 8,300円 7,300円 ~ 8,800円 7,500円 ~ 9,000円 7,700円 ~ 9,200円
学割
片道
5,440円 ~ 6,640円 5,840円 ~ 7,040円 6,000円 ~ 7,200円 6,160円 ~ 7,360円
京都駅八条口 大人
片道
6,600円 ~ 8,100円 7,100円 ~ 8,600円 7,300円 ~ 8,800円 7,500円 ~ 9,000円
学割
片道
5,280円 ~ 6,480円 5,680円 ~ 6,880円 5,840円 ~ 7,040円 6,000円 ~ 7,200円
備考 小児半額(10円単位に切り上げ)

※往復割引運賃はありません
※運賃は乗車日ごとに異なります。詳しくはこちらをご覧ください。

設備情報

設備情報

車内イメージ

  • ・南海バスと越後交通の車両で運行となります。
  • ・車両設備・サービス内容は担当会社により異なります。

適用割引

  • 学生割引
  • 小児半額

ご予約・お問い合わせ

  • 【京阪高速バス予約センター】 075-661-8200 (9:00~19:00)
  • 【南海高速バスセンター】 06-6643-1007 (9:00~20:00)
  • 【越後交通予約センター】 0258-34-3250 (9:00~18:00)

※1ヶ月前から予約受付

学生割引でご購入の方は、インターネット予約が出来ない場合があります。こちらをご覧ください。

ページの先頭へ戻る