高速バス

路線から探す

大阪・京都~柏崎・長岡・三条 Osaka・Kyoto-Kashiwazaki・Nagaoka・Sanjo

平成28年12月12日改定

時刻表

三条ゆき Bound for Sanjo

20:40
Dep.
JR堺市駅前
JR Sakaishi Sta.
20:50
Dep.
南海堺東駅前
Nankai Sakaihigashi Sta.
21:00
Dep.
南海堺駅前
Nankai Sakai Sta.
21:30
Dep.
湊町バスターミナル(OCAT)
Minatomachi-Bus Terminal
21:45
Dep.
南海なんば高速バスターミナル
Nankai Namba-Kosoku Bus Terminal
22:10
Dep.
大阪駅前(桜橋口アルビ前)
Osaka Sta.(Sakurabashiguchi)
22:50
Dep.
高速京田辺
Highway Kyotanabe
23:20
Dep.
京都駅八条口(ホテル京阪前)
Kyoto Sta.-Hachijoguchi

↓

5:25
Arr.
上越木田
Joetsu Kida
5:55
Arr.
上方
Kamigata
6:06
Arr.
柏崎駅前
Kashiwazaki Sta.
6:23
Arr.
曽地
Sochi
6:28
Arr.
西山
Nishiyama
6:41
Arr.
長岡インター
Nagaoka Interchange
6:56
Arr.
長岡駅東口
Nagaoka Sta.-Higashiguchi
7:16
Arr.
五百刈
Gohyakkari
7:26
Arr.

Sakae
7:47
Arr.
東三条駅前
Higashisanjo Sta.
7:58
Arr.
越後交通三条営業所
Echigokotsu Sanjo-eigyosho

京都・大阪ゆき Bound for Kyoto, Osaka

21:05
Dep.
越後交通三条営業所
Echigokotsu Sanjo-eigyosho
21:15
Dep.
東三条駅前
Higashisanjo Sta.
21:32
Dep.

Sakae
21:41
Dep.
五百刈
Gohyakkari
22:05
Dep.
長岡駅東口
Nagaoka Sta.-Higashiguchi
22:20
Dep.
長岡インター
Nagaoka Interchange
22:33
Dep.
西山
Nishiyama
22:38
Dep.
曽地
Sochi
22:57
Dep.
柏崎駅前
Kashiwazaki Sta.
23:08
Dep.
上方
Kamigata
23:54
Dep.
上越木田
Joetsu Kida

↓

5:47
Arr.
京都駅八条口(ホテル京阪前)
Kyoto Sta.-Hachijoguchi
6:12
Arr.
高速京田辺
Highway Kyotanabe
6:52
Arr.
大阪駅前(桜橋口アルビ前)
Osaka Sta.(Sakurabashiguchi)
7:12
Arr.
湊町バスターミナル(OCAT)
Minatomachi-Bus Terminal
7:27
Arr.
南海なんば高速バスターミナル
Nankai Namba-Kosoku Bus Terminal
7:57
Arr.
南海堺駅前
Nankai Sakai Sta.
8:07
Arr.
南海堺東駅前
Nankai Sakaihigashi Sta.
8:17
Arr.
JR堺市駅前
JR Sakaishi Sta.

運賃

    上越木田 上方~西山 長岡インター~
五百刈
栄~
三条営業所
JR堺市駅前
南海堺東駅前
南海堺駅前
大人
片道
7,150円 ~ 8,650円 7,650円 ~ 9,150円 7,850円 ~ 9,350円 8,050円 ~ 9,550円
学割
片道
5,720円 ~ 6,920円 6,120円 ~ 7,320円 6,280円 ~ 7,480円 6,440円 ~ 7,640円
湊町バスターミナル
南海なんば高速BT
大阪駅前
大人
片道
7,100円 ~ 8,600円 7,600円 ~ 9,100円 7,800円 ~ 9,300円 8,000円 ~ 9,500円
学割
片道
5,680円 ~ 6,880円 6,080円 ~ 7,280円 6,240円 ~ 7,440円 6,400円 ~ 7,600円
高速京田辺 大人
片道
6,800円 ~ 8,300円 7,300円 ~ 8,800円 7,500円 ~ 9,000円 7,700円 ~ 9,200円
学割
片道
5,440円 ~ 6,640円 5,840円 ~ 7,040円 6,000円 ~ 7,200円 6,160円 ~ 7,360円
京都駅八条口 大人
片道
6,600円 ~ 8,100円 7,100円 ~ 8,600円 7,300円 ~ 8,800円 7,500円 ~ 9,000円
学割
片道
5,280円 ~ 6,480円 5,680円 ~ 6,880円 5,840円 ~ 7,040円 6,000円 ~ 7,200円

備考

  • 小児半額(10円単位に切り上げ)

設備情報

  • 3列独⽴シート
  • フットレスト
  • リクライニングシート
  • トイレ
  • 禁煙
  • 読書灯
  • 使い捨てスリッパ
  • パーソナルカーテン
  • ひざ掛け
  • WiFi(南海)
  • モバイルコンセント(南海)


車内イメージ

    • 南海バスと越後交通の車両で運行となります。
    • 車両設備・サービス内容は担当会社により異なります。

適用割引

ご予約・お問い合わせ

京阪高速バス予約センター

TEL:
075-661-8200(9:00~19:00)

南海高速バスセンター

TEL:
06-6643-1007(9:00~20:00)

越後交通予約センター

TEL:
0258-34-3250(9:00~18:00)
  • 1ヶ⽉前から予約受付

学生割引でご購入の方は、インターネット予約が出来ない場合があります。
こちらをご覧ください。

空席照会・インターネット予約

閉じる

翻訳について

京阪バス公式ウェブサイトは、外部サイトの翻訳サービス[ Google翻訳サービス ]を導入しています。機械的に翻訳されますので、言葉づかい・文法などが正確でない場合があります。翻訳の精度にともなう間違いがあったとしても、当社では責任を負うことができません。また、ページ内のテキストは翻訳されますが、画像・添付ファイルなど、翻訳の対象外となるものもありますので、ご了承ください。