高速バストップ > 路線から探す > 大阪・京都~鶴岡・酒田

大阪・京都~鶴岡・酒田線

Osaka・Kyoto-Tsuruoka・Sakata



平成29年4月28日新設

時刻表(Time Table)

立川ゆき

湊町バスターミナル(OCAT)
Minatomachi-Bus Terminal

Dep.
19:40
南海なんば高速バスターミナル
Nankai Namba-Kosoku Bus Terminal

Dep.
19:55
大阪駅前(桜橋口 アルビ前)
Osaka Sta.(Sakurabashiguchi)

Dep.
20:20
高速京田辺
Highway Kyotanabe

Dep.
21:00
京都駅八条口(ホテル京阪前)
Kyoto Sta.-Hachijoguchi

Dep.
21:30
庄内観光物産館
Shonai Kanko bussankan

Arr.
7:45
エスモールバスターミナル
S-MALL-Bus Terminal

Arr.
7:55
庄内町余目駅前
Shonai machi Amarume Sta.

Arr.
8:25
イオン酒田南店
AEON Sakataminamiten

Arr.
8:40
酒田庄交バスターミナル
Sakata Shoko-Bus Terminal

Arr.
8:55
さかた海鮮市場前
Sakata Kaisen ichiba-mae

Arr.
9:05

大阪・京都・神戸ゆき

酒田庄交バスターミナル
Sakata Shoko-Bus Terminal

Dep.
19:00
イオン酒田南店
AEON Sakataminamiten

Dep.
19:15
庄内町余目駅前
Shonai machi Amarume Sta.

Dep.
19:30
エスモールバスターミナル
S-MALL-Bus Terminal

Dep.
20:00
庄内観光物産館
Shonai Kanko bussankan

Dep.
20:15
京都駅八条口(ホテル京阪前)
Kyoto Sta.-Hachijoguchi

Arr.
6:35
高速京田辺
Highway Kyotanabe

Arr.
7:05
大阪駅前(桜橋口 アルビ前)
Osaka Sta.(Sakurabashiguchi)

Arr.
7:45
湊町バスターミナル(OCAT)
Minatomachi-Bus Terminal

Arr.
8:05
南海なんば高速バスターミナル
Nankai Namba-Kosoku Bus Terminal

Arr.
8:20
ユニバーサル・スタジオ・ジャパンⓇ
Universal Studios Japan®

Arr.
8:50

南海バス庄内交通の共同運行


運賃(fares)

  庄内観光物産館
エスモールBT
庄内町余目駅前~
さかた海鮮市場前
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン®
湊町バスターミナル
南海なんば高速バスターミナル
大阪駅前
大人片道 14,700円 15,000円
往復割引 26,460円 27,000円
高速京田辺 大人片道 14,500円 14,800円
往復割引 26,100円 26,640円
京都駅八条口 大人片道 14,400円 14,700円
往復割引 25,920円 26,460円
有効期限 【往復割引】往路乗車日から10日間
備考 小児半額(10円単位に切り上げ)

※回数券はありません

設備情報

設備情報

車内イメージ

  • ・南海バスと庄内交通の車両で運行となります。
  • ・車両設備・サービス内容は担当会社により異なります。

適用割引

  • 小児半額
  •  

ご予約・お問い合わせ

    【京阪高速バス予約センター】 075-661-8200 (9:00~19:00)

    【南海高速バスセンター】 06-6643-1007 (9:00~20:00)

    【庄内交通予約センター】
               鶴岡:0235-24-7600 (9:00~19:00)
               酒田:0234-24-7600(9:00~18:00)

※1ヶ月前から予約受付

ページの先頭へ戻る