高速バス

路線から探す

大阪・京都~鶴岡・酒田 Osaka・Kyoto-Tsuruoka・Sakata

  • 2021年4月19日(月曜日)より当面の間、運休しております。

平成29年4月28日改定

時刻表

鶴岡・酒田ゆき Bound for Tsuruoka・Sakata

19:40
Dep.
湊町バスターミナル(OCAT)
Minatomachi-Bus Terminal
19:55
Dep.
南海なんば高速バスターミナル
Nankai Namba-Kosoku Bus Terminal
20:20
Dep.
大阪駅前(桜橋口JR線高架下)
Osaka Sta.(Sakurabashiguchi)
21:00
Dep.
高速京田辺
Highway Kyotanabe
21:30
Dep.
京都駅八条口(H2のりば)
Kyoto Sta.-Hachijoguchi

↓

7:45
Arr.
庄内観光物産館
Shonai Kanko bussankan
7:55
Arr.
エスモールバスターミナル
S-MALL-Bus Terminal
8:25
Arr.
庄内町余目駅前
Shonai machi Amarume Sta.
8:40
Arr.
イオン酒田南店
AEON Sakataminamiten
8:55
Arr.
酒田庄交バスターミナル
Sakata Shoko-Bus Terminal
9:05
Arr.
さかた海鮮市場前
Sakata Kaisen ichiba

京都・大阪ゆき Bound for Kyoto, Osaka

19:00
Dep.
酒田庄交バスターミナル
Sakata Shoko-Bus Terminal
19:15
Dep.
イオン酒田南店
AEON Sakataminamiten
19:30
Dep.
庄内町余目駅前
Shonai machi Amarume Sta.
20:00
Dep.
エスモールバスターミナル
S-MALL-Bus Terminal
20:15
Dep.
庄内観光物産館
Shonai Kanko bussankan

↓

6:35
Arr.
京都駅八条口(H2のりば)
Kyoto Sta.-Hachijoguchi
7:05
Arr.
高速京田辺
Highway Kyotanabe
7:45
Arr.
大阪駅前(桜橋口JR線高架下)
Osaka Sta.(Sakurabashiguchi)
8:05
Arr.
湊町バスターミナル(OCAT)
Minatomachi-Bus Terminal
8:20
Arr.
南海なんば高速バスターミナル
Nankai Namba-Kosoku Bus Terminal
8:50
Arr.
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン™
Universal Studios Japan™

運賃

    庄内観光物産館
エスモールBT
庄内町余目駅前~
さかた海鮮市場前
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン™
湊町バスターミナル
南海なんば高速バスターミナル
大阪駅前
大人片道 14,970円~
16,470円
15,280円~
16,810円
往復割引 26,950円 27,500円
高速京田辺 大人片道 14,770円~
16,250円
15,070円~
16,580円
往復割引 26,590円 27,130円
京都駅八条口 大人片道 14,670円~
16,140円
14,970円~
16,470円
往復割引 26,410円 26,950円
  • ※回数券はありません。

有効期限

備考

  • 小児半額(10円単位に切り上げ)

設備情報

  • 3列独⽴シート
  • フットレスト
  • リクライニングシート
  • トイレ
  • 禁煙
  • 読書灯
  • 使い捨てスリッパ
  • パーソナルカーテン
  • ひざ掛け
  • WiFi
  • モバイルコンセント


車内イメージ

    • 南海バスと庄内交通の車両で運行となります。
    • 車両設備・サービス内容は担当会社により異なります。

適用割引

ご予約・お問い合わせ

京阪高速バス予約センター

TEL:
075-661-8200(9:00~19:00)

南海高速バスセンター

TEL:
06-6643-1007(9:00~20:00)

庄内交通予約センター

【鶴岡】TEL:
0235-24-7600(9:00~19:00)
【酒田】TEL:
0234-24-7600(9:00~18:00)
  • 1ヶ⽉前から予約受付

空席照会・インターネット予約

閉じる

翻訳について

京阪バス公式ウェブサイトは、外部サイトの翻訳サービス[ Google翻訳サービス ]を導入しています。機械的に翻訳されますので、言葉づかい・文法などが正確でない場合があります。翻訳の精度にともなう間違いがあったとしても、当社では責任を負うことができません。また、ページ内のテキストは翻訳されますが、画像・添付ファイルなど、翻訳の対象外となるものもありますので、ご了承ください。