高速バストップ > 路線から探す > 神戸・大阪・京都~立川

神戸・大阪・京都~立川線

Kobe・Osaka・Kyoto-Tachikawa



平成28年12月12日改定

時刻表(Time Table)

立川ゆき

三宮バスターミナル(ミント神戸)
Sannomiya-Bus Terminal

Dep.
21:35
湊町バスターミナル(OCAT)
Minatomachi-Bus Terminal

Dep.
22:30
南海なんば高速バスターミナル
Nankai Namba-Kosoku Bus Terminal

Dep.
22:45
高速京田辺
Highway Kyotanabe

Dep.
23:20
京都駅八条口(ホテル京阪前)
Kyoto Sta.-Hachijoguchi

Dep.
23:50
橋本駅南口
Hashimoto Sta.-minamiguchi

Arr.
6:15
昭島駅
Akishima Sta.

Arr.
6:50
柴崎学習館
Shibasaki gakushukan

Arr.
7:05
立川駅北口
Tachikawa Sta.-kitaguchi

Arr.
7:15
パレスホテル立川
Palace Hotel Tachikawa

Arr.
7:23
立飛東門
Tachihi higashimon

Arr.
7:29
玉川上水駅
Tamagawajosui Sta.

Arr.
7:35

大阪・京都・神戸ゆき

玉川上水駅
Tamagawajosui Sta.

Dep.
21:50
パレスホテル立川
Palace Hotel Tachikawa

Dep.
22:00
立川駅北口
Tachikawa Sta.-kitaguchi

Dep.
22:15
昭島駅
Akishima Sta.

Dep.
22:33
橋本駅南口
Hashimoto Sta.-minamiguchi

Dep.
23:10
京都駅八条口(ホテル京阪前)
Kyoto Sta.-Hachijoguchi

Arr.
5:35
高速京田辺
Highway Kyotanabe

Arr.
6:05
湊町バスターミナル(OCAT)
Minatomachi-Bus Terminal

Arr.
6:40
南海なんば高速バスターミナル
Nankai Namba-Kosoku Bus Terminal

Arr.
6:55
三宮バスターミナル(ミント神戸)
Sannomiya-Bus Terminal

Arr.
7:50

南海バス山陽バスの共同運行


運賃(fares)

  橋本駅南口 昭島駅~玉川上水駅
三宮バスターミナル 大人片道  6,750円 ~ 9,160円  6,950円 ~ 9,360円
学割片道 (6,750円)~ 7,790円 (6,950円)~ 7,960円
湊町バスターミナル
南海なんば高速BT
大人片道  6,700円 ~ 9,110円  6,900円 ~ 9,310円
学割片道 (6,700円)~ 7,740円 (6,900円)~ 7,910円
高速京田辺 大人片道  6,550円 ~ 8,900円  6,750円 ~ 9,100円
学割片道 (6,550円)~ 7,570円 (6,750円)~ 7,740円
京都駅八条口 大人片道  6,450円 ~ 8,750円  6,650円 ~ 8,950円
学割片道 (6,450円)~ 7,440円 (6,650円)~ 7,610円
備考 小児半額(10円単位に切り上げ)

※往復割引、回数券はありません
※運賃は乗車日ごとに異なります。詳しくはこちらをご覧ください。
※閑散期運賃(C区分)適用日は、学割の設定はありません。

設備情報

設備情報

車内イメージ

  • ・南海バスと山陽バスの車両で運行となります。
  • ・車両設備・サービス内容は担当会社により異なります。

適用割引

  • 学生割引
  • 小児半額
  • ネット割
  •  
  • 早得14

ご予約・お問い合わせ

  • 【京阪高速バス予約センター】 075-661-8200 (9:00~19:00)
  • 【南海高速バスセンター】 06-6643-1007 (9:00~20:00)
  • 【山陽バス予約センター】 078-796-3715 (9:00~19:00(日祝は18:00まで))

※1ヶ月1日前から予約受付

学生割引でご購入の方は、インターネット予約が出来ない場合があります。こちらをご覧ください。

ページの先頭へ戻る