高速バス

路線から探す

京都~高松 Kyoto-Takamatsu 高松エクスプレス京都号

平成26年4月1日改定

時刻表

高松ゆき Bound for Takamatsu

西JR 京阪 西JR 四高
(注)
JR四 四高 JR四 運行会社 / 停留所
7:50 8:50 9:50 14:50 16:50 17:50 18:50
Dep.
京都駅(烏丸口)
Kyoto Sta.-Karasumaguchi
8:10 9:10 10:10 15:10 17:10 18:10 19:10
Dep.
名神大山崎
Meishin-Oyamazaki
8:19 9:19 10:19 15:19 17:19 18:19 19:19
Dep.
名神高槻
Meishin-Takatsuki

↓

10:28 11:23 12:28 17:23 19:23 20:23 21:23
Arr.
鳴門西
Naruto-Nishi
10:41 11:36 12:41 17:36 19:36 20:36 21:36
Arr.
高速引田
Kosoku-Hiketa
10:48 11:43 12:48 17:43 19:43 20:43 21:43
Arr.
高速大内
Kosoku-Ouchi
10:55 11:50 12:55 17:50 19:50 20:50 21:50
Arr.
高速津田
Kosoku-Tsuda
11:03 11:58 13:03 17:58 19:58 20:58 21:58
Arr.
高速志度
Kosoku-Shido
11:08 12:03 13:08 18:03 20:03 21:03 22:03
Arr.
高速三木
Kosoku-Miki
11:14 12:09 13:14 18:09 20:09 21:09 22:09
Arr.
高松中央インターバスターミナル
Takamatsu chuo Interchange-Bus Terminal
11:24 12:19 13:24 18:19 20:19 21:19 22:19
Arr.
ゆめタウン高松
Yume Town-Takamatsu
11:28 12:23 13:28 18:23 20:23 21:23 22:23
Arr.
栗林公園前
Ritsurin koen
11:31 12:26 13:31 18:26 20:26 21:26 22:26
Arr.
県庁通り
Kencho-dori
11:35 12:30 13:35 18:30 20:30 21:30 22:30
Arr.
高松駅高速バスターミナル
Takamatsu Sta.-Kosoku Bus Tarminal

京都ゆき Bound for Kyoto

四高
(注)
JR四 四高 JR四 西JR 京阪 西JR 運行会社 / 停留所
5:50 6:35 7:35 8:35 15:40 16:40 17:40
Dep.
高松駅高速バスターミナル
Takamatsu Sta.-Kosoku Bus Tarminal
5:54 6:39 7:39 8:39 15:44 16:44 17:44
Dep.
県庁通り
Kencho-dori
5:57 6:42 7:42 8:42 15:47 16:47 17:47
Dep.
栗林公園前
Ritsurin koen
6:01 6:46 7:46 8:46 15:51 16:51 17:51
Dep.
ゆめタウン高松
Yume Town-Takamatsu
6:11 6:56 7:56 8:56 16:01 17:01 18:01
Dep.
高松中央インターバスターミナル
Takamatsu chuo Interchange-Bus Terminal
6:17 7:02 8:02 9:02 16:07 17:07 18:07
Dep.
高速三木
Kosoku-Miki
6:21 7:06 8:07 9:07 16:12 17:12 18:11
Dep.
高速志度
Kosoku-Shido
6:29 7:14 8:15 9:15 16:20 17:20 18:19
Dep.
高速津田
Kosoku-Tsuda
6:36 7:21 8:22 9:22 16:27 17:27 18:26
Dep.
高速大内
Kosoku-Ouchi
6:43 7:28 8:29 9:29 16:34 17:34 18:33
Dep.
高速引田
Kosoku-Hiketa
6:56 7:41 8:42 9:42 16:47 17:47 18:47
Dep.
鳴門西
Naruto-Nishi

↓

9:01 9:46 10:46 11:46 18:56 19:51 20:56
Arr.
名神高槻
Meishin-Takatsuki
9:10 9:55 10:55 11:55 19:05 20:00 21:05
Arr.
名神大山崎
Meishin-Oyamazaki
9:30 10:15 11:15 12:15 19:25 20:20 21:25
Arr.
京都駅(烏丸口)
Kyoto Sta.-Karasumaguchi
  • 京都駅14:50発、高松駅高速バスターミナル5:50発便は、土・日・祝日のみ運行しています。

運賃

  京都駅烏丸口
片道 往復割引 回数券
(4枚綴)
学割片道
鳴門西 3,900円 7,100円 14,200円 3,120円
高速引田 4,000円 7,200円 14,400円 3,200円
高速大内 4,200円 7,600円 15,200円 3,360円
高速津田 4,300円 7,800円 15,600円 3,440円
高速志度 4,550円 8,200円 16,400円 3,640円
高速三木
高松中央インターバスターミナル
ゆめタウン高松
4,750円 8,600円 17,200円 3,800円
栗林公園前
県庁通り
高松駅
4,950円 9,000円 18,000円 3,960円
  名神大山崎
片道 往復割引 回数券
(4枚綴)
学割片道
鳴門西 3,600円 6,500円 13,000円 2,880円
高速引田 3,800円 6,900円 13,800円 3,040円
高速大内 4,000円 7,200円 14,400円 3,200円
高速津田 4,100円 7,400円 14,800円 3,280円
高速志度 4,300円 7,800円 15,600円 3,440円
高速三木
高松中央インターバスターミナル
ゆめタウン高松
4,550円 8,200円 16,400円 3,640円
栗林公園前
県庁通り
高松駅
4,650円 8,400円 16,800円 3,720円
  名神高槻
片道 往復割引 回数券
(4枚綴)
学割片道
鳴門西 3,400円 6,200円 12,400円 2,720円
高速引田 3,600円 6,500円 13,000円 2,880円
高速大内 3,800円 6,900円 13,800円 3,040円
高速津田 3,900円 7,100円 14,200円 3,120円
高速志度 4,100円 7,400円 14,800円 3,280円
高速三木
高松中央インターバスターミナル
ゆめタウン高松
4,300円 7,800円 15,600円 3,440円
栗林公園前
県庁通り
高松駅
4,400円 8,000円 16,000円 3,520円

有効期間

  • 【往復割引】往路乗車日から10日間
  • 【回数券】発売日から6ヶ月間

備考

  • 小児半額(10円単位に切り上げ)小児の回数券はありません。

設備情報

  • 4列シート
  • リクライニングシート
  • トイレ
  • 読書灯
  • 禁煙


車内イメージ

    • 京阪バスと西日本JRバスとJR四国バスと四国高速バスいずれかの車両で運行となります。
    • 車両設備・サービス内容は担当会社により異なります。
    • 事情により座席配置が変更になる場合があります。

適用割引

ご予約・お問い合わせ

京阪高速バス予約センター

TEL:
075-661-8200(9:00~19:00)

西日本JRバス電話予約センター

TEL:
0570-00-2424(10:00~19:00)

JR四国バス予約センター

TEL:
087-825-1657(8:00~19:00)

四国高速バス予約センター

TEL:
087-881-8419(8:00~19:00)
  • 1ヶ月1日前から予約受付

学生割引でご購入の方は、インターネット予約が出来ない場合があります。
こちらをご覧ください。

空席照会・インターネット予約

  • クレジット決済も可能です。

その他の予約・購入方法はこちら
閉じる

翻訳について

京阪バス公式ウェブサイトは、外部サイトの翻訳サービス[ Google翻訳サービス ]を導入しています。機械的に翻訳されますので、言葉づかい・文法などが正確でない場合があります。翻訳の精度にともなう間違いがあったとしても、当社では責任を負うことができません。また、ページ内のテキストは翻訳されますが、画像・添付ファイルなど、翻訳の対象外となるものもありますので、ご了承ください。