高速バストップ > 路線から探す > 京都~高松

京都~高松(Kyoto-Takamatsu)

Kyoto-Takamatsu



平成26年4月1日改定

時刻表(Time Table)

高松ゆき

停留所 / 運行会社 西JR 京阪 西JR 四高 JR四 四高 JR四
京都駅(烏丸口)
Kyoto Sta.-Karasumaguchi

Dep.
7:50 8:50 9:50 14:50 16:50 17:50 18:50
名神大山崎
Meishin-Oyamazaki

Dep.
8:10 9:10 10:10 15:10 17:10 18:10 19:10
名神高槻
Meishin-Takatsuki

Dep.
8:19 9:19 10:19 15:19 17:19 18:19 19:19
鳴門西
Naruto-Nishi

Arr.
10:28 11:23 12:28 17:23 19:23 20:23 21:23
高速引田
Kosoku-Hiketa

Arr.
10:41 11:36 12:41 17:36 19:36 20:36 21:36
高速大内
Kosoku-Ouchi

Arr.
10:48 11:43 12:48 17:43 19:43 20:43 21:43
高速津田
Kosoku-Tsuda

Arr.
10:55 11:50 12:55 17:50 19:50 20:50 21:50
高速志度
Kosoku-Shido

Arr.
11:03 11:58 13:03 17:58 19:58 20:58 21:58
高速三木
Kosoku-Miki

Arr.
11:08 12:03 13:08 18:03 20:03 21:03 22:03
高松中央インターバスターミナル
Takamatsu chuo Interchange-Bus Terminal

Arr.
11:14 12:09 13:14 18:09 20:09 21:09 22:09
ゆめタウン高松
Yume Town-Takamatsu

Arr.
11:24 12:19 13:24 18:19 20:19 21:19 22:19
栗林公園前
Ritsurin koen-mae

Arr.
11:28 12:23 13:28 18:23 20:23 21:23 22:23
県庁通り
Kencho-dori

Arr.
11:31 12:26 13:31 18:26 20:26 21:26 22:26
高松駅高速バスターミナル
Takamatsu Sta.-Kosoku Bus Tarminal

Arr.
11:35 12:30 13:35 18:30 20:30 21:30 22:30

京都ゆき

停留所 / 運行会社 四高 JR四 四高 JR四 西JR 京阪 西JR
高松駅高速バスターミナル
Takamatsu Sta.-Kosoku Bus Tarminal

Dep.
5:50 6:35 7:35 8:35 15:40 16:40 17:40
県庁通り
Kencho-dori

Dep.
5:54 6:39 7:39 8:39 15:44 16:44 17:44
栗林公園前
Ritsurin koen-mae

Dep.
5:57 6:42 7:42 8:42 15:47 16:47 17:47
ゆめタウン高松
Yume Town-Takamatsu

Dep.
6:01 6:46 7:46 8:46 15:51 16:51 17:51
高松中央インターバスターミナル
Takamatsu chuo Interchange-Bus Terminal

Dep.
6:11 6:56 7:56 8:56 16:01 17:01 18:01
高速三木
Kosoku-Miki

Dep.
6:17 7:02 8:02 9:02 16:07 17:07 18:07
高速志度
Kosoku-Shido

Dep.
6:21 7:06 8:07 9:07 16:12 17:12 18:11
高速津田
Kosoku-Tsuda

Dep.
6:29 7:14 8:15 9:15 16:20 17:20 18:19
高速大内
Kosoku-Ouchi

Dep.
6:36 7:21 8:22 9:22 16:27 17:27 18:26
高速引田
Kosoku-Hiketa

Dep.
6:43 7:28 8:29 9:29 16:34 17:34 18:33
鳴門西
Naruto-Nishi

Dep.
6:56 7:41 8:42 9:42 16:47 17:47 18:47
名神高槻
Meishin-Takatsuki

Arr.
9:01 9:46 10:46 11:46 18:56 19:51 20:56
名神大山崎
Meishin-Oyamazaki

Arr.
9:10 9:55 10:55 11:55 19:05 20:00 21:05
京都駅(烏丸口)
Kyoto Sta.-Karasumaguchi

Arr.
9:30 10:15 11:15 12:15 19:25 20:20 21:25

赤文字の時刻は、土・日・祝日のみ運行しています。

西日本JRバス JR四国バス 四国高速バスと共同運行


運賃(fares)

京都駅烏丸口
片道 往復割引 回数券(4枚綴) 学割片道
鳴門西 3,900円 7,100円 14,200円 3,120円
高速引田 4,000円 7,200円 14,400円 3,200円
高速大内 4,200円 7,600円 15,200円 3,360円
高速津田 4,300円 7,800円 15,600円 3,440円
高速志度 4,550円 8,200円 16,400円 3,640円
高速三木
高松中央インターバスターミナル
ゆめタウン高松
4,750円 8,600円 17,200円 3,800円
栗林公園前
県庁通り
高松駅
4,950円 9,000円 18,000円 3,960円
名神大山崎
片道 往復割引 回数券(4枚綴) 学割片道
鳴門西 3,600円 6,500円 13,000円 2,880円
高速引田 3,800円 6,900円 13,800円 3,040円
高速大内 4,000円 7,200円 14,400円 3,200円
高速津田 4,100円 7,400円 14,800円 3,280円
高速志度 4,300円 7,800円 15,600円 3,440円
高速三木
高松中央インターバスターミナル
ゆめタウン高松
4,550円 8,200円 16,400円 3,640円
栗林公園前
県庁通り
高松駅
4,650円 8,400円 16,800円 3,720円
名神高槻
片道 往復割引 回数券(4枚綴) 学割片道
鳴門西 3,400円 6,200円 12,400円 2,720円
高速引田 3,600円 6,500円 13,000円 2,880円
高速大内 3,800円 6,900円 13,800円 3,040円
高速津田 3,900円 7,100円 14,200円 3,120円
高速志度 4,100円 7,400円 14,800円 3,280円
高速三木
高松中央インターバスターミナル
ゆめタウン高松
4,300円 7,800円 15,600円 3,440円
栗林公園前
県庁通り
高松駅
4,400円 8,000円 16,000円 3,520円
有効期間 【往復割引】往路乗車日から10日間
【回数券】発売日から6ヵ月間
備考 小児半額(10円単位に切り上げ)

設備情報

設備情報

車内イメージ

  • ・京阪バスと西日本JRバスとJR四国バスと四国高速バスいずれかの車両で運行となります。
  • ・車両設備・サービス内容は担当会社により異なります。
  • ・事情により座席配置が変更になる場合があります。

適用割引

  • 往復割引
  • 回数券
  • 学生割引
  • 小児半額
  • ネット割
  • 早割21

ご予約・お問い合わせ

  • 【京阪高速バス予約センター】 075-661-8200 (9:00~19:00)
  • 【西日本JRバス電話予約センター】 0570-00-2424 (10:00~19:00)
  • 【JR四国バス予約センター】 087-825-1657 (8:00~19:00)
  • 【四国高速バス予約センター】 087-881-8419 (8:00~19:00)

※1ヶ月1日前から予約受付

学生割引でご購入の方は、インターネット予約が出来ない場合があります。こちらをご覧ください。

ページの先頭へ戻る