高速バストップ > 路線から探す > 京都・大津~上野・東京ディズニーリゾート・千葉

京都・大津~上野・東京ディズニーリゾート・千葉

Kyoto・Otsu-Ueno・Tokyo Disney Resort・Chiba



平成26年3月20日改定

時刻表(Time Table)

千葉ゆき(Bound for Chiba)

京都駅八条口(ホテル京阪前)
Kyoto Sta.-Hachijoguchi

Dep.
23:00
三条京阪
Sanjo Keihan

Dep.
23:20
山科駅
Yamashina Sta.

Dep.
23:33
大津駅
Otsu Sta.

Dep.
23:45
京成上野駅
Keisei Ueno Sta.

Arr.
6:20
浅草雷門
Asakusa Kaminarimon

Arr.
6:30
東京スカイツリータウン前
Tokyo SKYTREE TOWN-mae

Arr.
6:35
西船橋駅
Nishi-Funabashi Sta.

Arr.
7:00
東京ディズニーシー
Tokyo DisneySea

Arr.
7:30
東京ディズニーランド
Tokyo Disneyland

Arr.
7:35
海浜幕張駅
Kaihin Makuhari Sta.

Arr.
7:55
千葉駅21番のりば
Chiba Sta.

Arr.
8:20
鎌取インター
Kamatori-Interchange

Arr.
8:50
鎌取駅
Kamatori Sta.

Arr.
8:55

京都ゆき(Bound for Kyoto)

鎌取駅
Kamatori Sta.

Dep.
20:20
鎌取インター
Kamatori-Interchange

Dep.
20:25
千葉駅21番のりば
Chiba Sta.

Dep.
20:55
海浜幕張駅
Kaihin Makuhari Sta.

Dep.
21:20
東京ディズニーシー
Tokyo DisneySea

Dep.
21:45
東京ディズニーランド
Tokyo Disneyland

Dep.
21:55
西船橋駅
Nishi-Funabashi Sta.

Dep.
22:35
東京スカイツリータウン前
Tokyo SKYTREE TOWN-mae

Dep.
23:05
京成上野駅
Keisei Ueno Sta.

Dep.
23:20
大津駅
Otsu Sta.

Arr.
5:55
山科駅
Yamashina Sta.

Arr.
6:09
三条京阪
Sanjo Keihan

Arr.
6:22
京都駅八条口(ホテル京阪前)
Kyoto Sta.-Hachijoguchi

Arr.
6:40

※当路線は3列シート車により運行いたします。

千葉中央バスの単独運行

運賃(fares)

月~木曜日 金曜日
休前日
土曜・休日
片道 片道 片道
京都駅八条口
三条京阪
山科駅
大津駅


東京スカイツリータウン前
5,500円 7,500円 6,500円


上記以外の区間
6,000円 8,000円 7,000円
備考 小児半額(10円単位に切り上げ)
GW:4/28~5/8、お盆休み:8/10~8/16、冬休み:12/22~1/3は休前日運賃です。

設備情報

設備情報

車内イメージ

  • ・千葉中央バスの車両で運行となります。
  • ・事情により座席配置が変更になる場合があります。

適用割引

  • 小児半額

ご予約・お問い合わせ

  • 【京阪高速バス予約センター】 075-661-8200(9:00~19:00)
  • 【京成高速バス予約センター】 047-432-1891(9:00~19:00、ただし休日は18:00まで)

※1ヶ月前から予約受付

ページの先頭へ戻る