高速バス

路線から探す

京都・大津~上野・東京ディズニーリゾート・千葉 Kyoto・Otsu-Ueno・Tokyo Disney Resort・Chiba

2019年5月15日改定

時刻表

千葉ゆき Bound for Chiba

22:50
Dep.
京都駅八条口(ホテル京阪前)
Kyoto Sta.-Hachijoguchi
23:05
Dep.
四条烏丸
Shijo Karasuma
23:20
Dep.
三条京阪
Sanjo Keihan
23:35
Dep.
山科駅
Yamashina Sta.
23:50
Dep.
大津駅
Otsu Sta.

↓

6:20
Arr.
京成上野駅
Keisei Ueno Sta.
6:30
Arr.
浅草雷門
Asakusa Kaminarimon
6:35
Arr.
東京スカイツリータウン®前
Tokyo SKYTREE TOWN
7:00
Arr.
西船橋駅
Nishi-Funabashi Sta.
7:30
Arr.
東京ディズニーシー
Tokyo DisneySea
7:35
Arr.
東京ディズニーランド
Tokyo Disneyland
7:55
Arr.
海浜幕張駅
Kaihin Makuhari Sta.
8:20
Arr.
千葉駅21番のりば
Chiba Sta.
8:50
Arr.
鎌取インター
Kamatori-Interchange
8:55
Arr.
鎌取駅
Kamatori Sta.

京都ゆき Bound for Kyoto

20:20
Dep.
鎌取駅
Kamatori Sta.
20:25
Dep.
鎌取インター
Kamatori-Interchange
20:55
Dep.
千葉駅21番のりば
Chiba Sta.
21:20
Dep.
海浜幕張駅
Kaihin Makuhari Sta.
21:45
Dep.
東京ディズニーシー
Tokyo DisneySea
21:55
Dep.
東京ディズニーランド
Tokyo Disneyland
22:35
Dep.
西船橋駅
Nishi-Funabashi Sta.
23:05
Dep.
東京スカイツリータウン®前
Tokyo SKYTREE TOWN
23:20
Dep.
京成上野駅
Keisei Ueno Sta.

↓

5:55
Arr.
大津駅
Otsu Sta.
6:09
Arr.
山科駅
Yamashina Sta.
6:22
Arr.
三条京阪
Sanjo Keihan
6:35
Arr.
四条烏丸
Shijo Karasuma
6:50
Arr.
京都駅八条口(ホテル京阪前)
Kyoto Sta.-Hachijoguchi

運賃

  月~木曜日 金曜日
休前日
土曜・休日
片道 片道 片道
京都駅八条口
四条烏丸
三条京阪
山科駅
大津駅
東京スカイツリータウン®前 5,500円 7,500円 6,500円
上記以外の区間 6,000円 8,000円 7,000円

備考

小児半額(10円単位に切り上げ)
ゴールデンウィーク・お盆休み・冬休み期間中は、休前日運賃が適用されます。
詳しくはこちらをご覧ください。

設備情報

  • 3列独⽴シート
  • レッグレスト
  • リクライニングシート
  • フットレスト
  • トイレ
  • 毛布
  • スリッパ
  • 禁煙
  • カーテン


車内イメージ

    • 千葉中央バスの車両で運行となります。
    • 事情により座席配置が変更になる場合があります。

適用割引

ご予約・お問い合わせ

京阪高速バス予約センター

TEL:
075-661-8200(9:00~19:00)

京成高速バス予約センター

TEL:
047-432-1891(平日9:00~19:00、土休日9:00~18:00)
  • 1ヶ⽉前から予約受付
閉じる

翻訳について

京阪バス公式ウェブサイトは、外部サイトの翻訳サービス[ Google翻訳サービス ]を導入しています。機械的に翻訳されますので、言葉づかい・文法などが正確でない場合があります。翻訳の精度にともなう間違いがあったとしても、当社では責任を負うことができません。また、ページ内のテキストは翻訳されますが、画像・添付ファイルなど、翻訳の対象外となるものもありますので、ご了承ください。